来源:《进出口经理人》2019年第06期  作者:编辑部;
选择字号

释疑解惑

收藏本文  分享

进出口企业:我公司在进口申报时没有支付特许权使用费,最迟应在什么时候向海关办理纳税手续?编辑部:根据海关总署公告2019年第58号(关于特许权使用费申报纳税手续有关问题的公告)第四条:纳税义务人在货物申报进口时未支付应税特许权使用费的,应在每次支付后的30日内向(本文共计1页)......[继续阅读本文]

下载阅读本文订阅本刊

图书推荐

    相关文章推荐

    看看这些杂志对你有没有帮助...

    更多杂志>>